Aktuelles


ANDRÄ MARTYNA
Donnerstag, den 19. Juli 2012

In Erinnerung

Heute hätte der Künstler und Autor ANDRÄ MARTYNA Geburtstag gehabt. Letztes Jahr an diesem Tag erlitt er einen Herzinfarkt, dem er dann im August erlag.
In Bälde erscheint ein Gedenkband an ihn. Wir werden darüber berichten.

CROSSVALLEY SMITH & MARK FREIER
Dienstag, den 17. Juli 2012

Deutscher Phantastik Preis 2012 Kategorie "Bester Grafiker" nominiert.

Die Hauptrunde zum "Deutschen Phantastik Preis 2012" läuft, und dies bis zum 31. August.

Wir freuen uns Sie darüber informieren zu können, dass gleich zwei unserer Künstler:

CROSSVALLEY SMITH
und
MARK FREIER

in der Kategorie "Bester Grafiker" nominiert wurden.

Wenn Sie deren Nominierung durch Ihre Stimmen unterstützen wollen, können Sie das hier

Die Preisverleihung findet am 13. Oktober auf dem BuchmesseCon in Dreieich bei Frankfurt statt.

Um Ihnen einen kleinen Einblick in die neusten Werke der beiden Künstler zu gewähren, haben wir eine Auswahl neuer Grafiken bei Mark Freier in dessen Ordner "Cover" aufgenommen und bei Crossvalley Smith in dessen neuen Ordner "Nightmares"

LESUNGEN FEENCON 14.-15.7.2012
Donnerstag, den 12. Juli 2012

... u.a. mit Tanja Bern und Tanya Carpenter

Am kommenden Wochenende findet der FeenCon in Bonn-Bad Godesberg statt – das Sommerereignis für alle Rollenspieler, Fantasy- und Phantastik-Fans.

Zwei unserer Autorinnen werden dort Texte aus ihren aktuellen Titeln zum Besten geben!

Tanja Bern: Samstag, 13.00 Uhr – gibt diverse Texte zum Besten und stellt ihre aktuellen Projekte vor
Tanya Carpenter: Samstag, 14.00 Uhr – Tanya stellt ihren soeben aus der Druckerei gelieferten Roman “Mit Schuh, Charme und Biss” vor

Weitere Infos zum Con und dem Programm

MIT SCHUH, CHARME UND BISS
Mittwoch, den 11. Juli 2012

Neuer Fantasy Thrill-Roman von Tanya Carpenter mit Cover- und Innengrafiken von Crossvalley Smith.

Der Fantasy Thrill-Roman MIT SCHUH, CHARME UND BISS von TANYA CARPENTER ist als Band 5 der SEVEN FANCY im Fabylon Verlag erschienen.

Damit zeigt sich die Autorin erstmals in Print nicht nur fantastisch, sondern auch zeitgenössisch, satirisch, witzig und humorvoll.

Für Leser von Mary Janice Davidson und Kimberley Raye bestens geeignet, aber auch alle, die sich kurzweilig unterhalten lassen wollen.

Die Cover- und Innengrafiken stammen von unserem Künstler CROSSVALLEY SMITH.

DARK LADIES I ALS EBOOK
Mittwoch, den 27. Juni 2012

Mit Grafiken von Gaby Hylla und einem Beitrag von Harald A. Weissen

Bereits seit März gibt es die von Alisha Bionda in Print im Fabylon Verlag herausgegebene Anthologie DARK LADIES I als eBook bei neobooks/Knaur, sowohl als Gesamtausgabe, aber auch die Storys einzeln.
Darin enthalten ist eine Kurzgeschichte von HARALD A. WEISSEN und Cover- und Innengrafiken unserer Künstlerin GABY HYLLA.

Weitere Informationen finden Sie hier

«StartZurück191192193194195196197198199200WeiterEnde»

Seite 195 von 211
 

Letzte News

neues-von-rebecca-timm

Pinnwand

DEMNÄCHST BEI DIGITAL..

demnaechst-bei-digital-publishers