Aktuelles


TANYA CARPENTER ...
Montag, den 10. Oktober 2011

Halloween-Lesung

Halloween-Lesung von TANYA CARPENTER

Am 31. Oktober 2011 liest TANYA CARPENTER ab 18.00 Uhr folgende Texte:

1. Auszug aus ihrem Roman "Tochter der Dunkelheit" (Sieben Verlag)
2. Die Story von Guido Krain "Der Gesichtslose" aus der Anthologie "Sherlock Holmes - Der Verwunschene Schädel" (Hrsg. Alisha Bionda, Voodoo Press)
3. Die Story von Ascan von Bargen "Unlicht" aus der edlen Hardcover-Anthologie "Advocatus Diaboli" (Hrsg. Alisha Bionda, Edition Roter Drache"
4. Ihre Story "Desmodia" aus der Anthologie "Dark Ladies 2" (Hrsg.Alisha Bionda, Fabylon)

als "Grusel"-Menü im SEEHOF AM AARTALSEE, Am See 1-10 (an der B 255) in 35649 Bischoffen-Niederweidbach (www.seehof-aartalsee.de)

SUSANNA ERNST
Samstag, den 08. Oktober 2011

Erleben Sie die Autorin auf der Frankfurter Buchmesse

Am Freitag, 14.10.2011 können Sie SUSANNA ERNST, die mit ihrem ebook "Deine Seele in mir" von sich Reden macht, von 15.30-16.30 Uhr am neobooks Stand auf der Frankfurter Buchmesse treffen.

MASKEN DER SINNLICHKEIT
Donnerstag, den 06. Oktober 2011

Paranormaler Erotikroman vor der atmosphärischen Kulisse Venedigs von Guido Krain.

Mit MASKEN DER SINNLICHKEIT von Guido Krain erschien der sechste Band der Erotikreihe ARS AMORIS im Fabylon Verlag.
Der Band ist im Innenbereich mit Grafiken von Crossvalley Smith bebildert. Das Covermotiv stammt ebenfalls von ihm, die weitere Buchumschlagsgestaltung übernahm wie immer das Atelier Bonzai.

Guido Krain schuf einen stilistisch ausgewogenen paranormalen Erotikroman vor der atmosphärischen Kulisse Venedigs.

In den nächsten Tagen wird der Titel z.B. auch über Amazon lieferbar sein.

MIT SCHUH, CHARME UND BISS
Dienstag, den 30. August 2011

Humorige Fantasy von Tanya Carpenter

Im Mai 2012 können die Leser von TANYA CARPENTER die Autorin in ihrem neuen Episodenroman Mit Schuh, Charme und Biss einmal humorig-fantastisch erleben.

Interessant z.B. für Leser von Mary Janice Davidson und Kimberley Raye.

SHERLOCK HOLMES
Dienstag, den 16. August 2011

.. mit Kurzgeschichten unserer Autoren und Grafiken von Crossvalley Smith.

Die Anthologien SHERLOCK HOLMES - DER VERWUNSCHENE SCHÄDEL und SHERLOCK HOLMES - DAS UNGELÖSTE RÄTSEL mit Kurzgeschichten unserer Autoren Tanya Carpenter, Florian Hilleberg, Guido Krain, dem jüngst verstorbenen Andrä Martyna und Sören Prescher rund um den Meisterdetektiv wurden von Elmar Huber besprochen.
Die beiden Bände wurden grafisch von unserem Künstler Crossvalley Smith betreut.

«StartZurück201202203204205206207208209WeiterEnde»

Seite 201 von 209
 

Letzte News

die-gruene-muse-erschienen

Pinnwand

DEMNÄCHST BEI EDEL..

demnaechst-bei-edel-elements