Aktuelles


PAUL DECRINIS
Freitag, den 05. Juli 2019

altWir vertreten nun auch den Autor PAUL DECRINIS und freuen uns auf die Zusammenarbeit.
Herzlich willkommen im Kreis der Asheras, Paul.

NEUES von H.C. HOPE
Donnerstag, den 04. Juli 2019

altBei Digital Publishers ist heute CURSED HEARTS - FESSELN DER ZEIT unserer Autorin H.C. HOPE erschienen.

Ein uralter Fluch und eine Liebe, die gegen die Zeit kämpft.
Spannende Romantasy für Fans von Rose Snow und Emily Bold

Eigentlich könnte der arrogante Ty Conteville sein Leben im puren Luxus in vollen Zügen genießen, wäre da nicht ein uralter Fluch, der auf ihm und seiner Familie lastet. Als Zeitjäger ist er dazu verdammt, den Menschen ihre Zeit zu stehlen.
Einsam fristet Ty sein Dasein – bis er an der Oxford-Universität auf Livia trifft, deren Zeit er nicht absorbieren kann. Eine gefährliche und faszinierende Mischung, denn sein verbittertes Herz schlägt in ihrer Gegenwart sofort höher. Doch sie darf sein Geheimnis unter keinen Umständen herausfinden. Bald gerät Ty ins Fadenkreuz der Horatio, die ihn als letzten seiner Art ausmerzen wollen. Und sein Jäger ist näher, als er ahnt …

NEUES von TANYA CARPENTER
Mittwoch, den 03. Juli 2019

altMit DER HERBST DES FALKEN ist ein neuer Liebesroman von unserer Autorin TANYA CARPENTER bei Edel Elements erschienen.

Die Jahre in der Fremde haben Rose McBain von einem verzogenen, hochnäsigen Gör in eine gebildete, warmherzige Frau verwandelt. Ihre Rückkehr nach Schottland auf das Gut ihrer Zieheltern weckt unterschiedliche Gefühle in ihr. Einerseits ist sie froh, wieder zu Hause zu sein, andererseits erscheint ihr das Leben auf Withurst Hall erschreckend oberflächlich. Außerdem steckt die Familie in ernsten finanziellen Schwierigkeiten, für die Rose möglichst rasch eine Lösung finden muss. Ihr einziger Lichtblick ist Josh Fraser, der Falkner von Withurst Hall, mit dem sie seit Kindertagen eine tiefe Freundschaft verbindet. Doch die aufkeimende Liebe zwischen den beiden jungen Menschen steht unter keinem guten Stern.

NEUES von SABINE STRICK
Dienstag, den 02. Juli 2019

altLAVA UND WELLEN-Tod auf dem Vulkan, Band 1 der La Réunion-Krimis von unserer Autorin SABINE STRICKist heute bei Piper erschienen.

Ein spannender Krimi um einen Mord auf La Réunion: Lucien Mahés erster Fall!
Kurz vor dem Ausbruch des Piton de la Fournaise auf La Réunion wird nahe des Kraters die Leiche des Vulkanologen Xavier Lefèvre entdeckt. Seine Witwe Melissa beauftragt den ehemaligen Pariser Kriminalkommissar Lucien Mahé mit privaten Nachforschungen, denn der örtliche Kommissar Pascal Talon ist mit ihrer Familie verfeindet und würde ihr nur zu gerne den Mord in die Schuhe schieben. Im Zuge der Ermittlungen, bei denen Lucien immer wieder mit Talon aneinander gerät, findet er heraus, dass etliche Leute ein Motiv für den Mord haben könnten. Und zweifelt sogar an Melissas Unschuld, während er gleichzeitig unerwünschte Gefühle für sie entwickelt. Dann trifft seine Tochter überraschend auf der Insel ein und wird zu Luciens Leidwesen in die Ermittlungen hineingezogen...

NEUES von CAITLYN YOUNG
Montag, den 17. Juni 2019

altBei Digital Publishers ist der Liebesroman MAUERBLÜMCHEN KÜSSEN BESSER von unserer Autorin CAITLYN YOUNG erschienen.

Gundi Funzel und die Suche nach sich selbst ... Oder doch eher die Suche nach der großen Liebe?
Eine romantische Komödie für Liebesroman-Fans von Kerstin Gier

Gundi Funzel trägt am liebsten Latzhosen mit Farbflecken. In ihnen könnte sie stundenlang im Garten sitzen und ihren Tagträumen nachhängen. Dass sie anders ist als die meisten jungen Frauen – und dazu noch unglücklich –, hat sie schon lange gemerkt.
Als ihre ehemals beste Freundin Anne bei einem Autounfall tödlich verunglückt, öffnet das Gundi die Augen. Sie darf ihr Leben nicht weiter vergeuden und möchte etwas aus sich machen, nur wie? Da kommt ihr die zündende Idee: In den sozialen Medien erschafft sie sich selbst neu, und zwar als Sarah Sparks, eine sowohl privat als auch beruflich erfolgreiche Frau. Doch als sie sich in der virtuellen Welt in den Maler Ray Colby verliebt und dieser sich mit ihr treffen möchte, wird die Sache kompliziert ...


Erste Leserstimmen

„Gundi Funzels Geschichte ist nicht nur unglaublich lustig, sondern ließ mich total mitfiebern“

„Das war mein erstes Buch von Caitlyn Young, aber sicher nicht das letzte!“

„Mauerblümchen küssen besser ist zu einem meiner Lieblingsromane geworden“

„Gundi ist ein super Charakter, ich hab sie sofort ins Herz geschlossen“

„Dieser Roman hat alles, was eine romantische Komödie ausmacht: eine tolle Protagonistin, eine humorvolle Handlung und trotzdem den nötigen Tiefgang“



«StartZurück12345678910WeiterEnde»

Seite 3 von 227
 

Letzte News

crime-von-thomas-fitzner

Pinnwand

INS RUSSISCHE ...

ins-russische-