Aktuelles


NEUES von FLORIAN HILLEBERG
Donnerstag, den 27. Februar 2020

altBei DP ist mit DAS ERBE VON KINKAID HALL ein Familiengeheimnis-Roman unseres Autors FLORIAN HILLEBERG erschienen.

Eine alte Destillerie in Schottland, ein Familiengeheimnis und eine verbotene Liebe
Der neue Roman für Fans von spannenden Familiensagas

Im Herzen der schottischen Lowlands liegt die altehrwürdige Kincaid-Destillerie. Verantwortlich für das florierende Familienunternehmen ist Lady Morag, das Oberhaupt des Kincaid-Clans. Mehrere Jahrzehnte hat sie der Destillerie allein vorgestanden, jetzt wird es Zeit für einen Nachfolger. Ihr Sohn Rowan soll das Unternehmen erben, der Playboy hegt allerdings keinerlei Ambitionen in die Fußstapfen seiner Mutter zu treten. Ganz im Gegensatz zu seiner Zwillingsschwester Shona – die ist zwar selbstbewusst, klug und motiviert, aber als alleinerziehende Mutter in Lady Morags Augen denkbar ungeeignet als Erbin. Doch als Shona einen dunklen Fleck in der Vergangenheit ihrer Mutter findet, zieht diese Entdeckung ungeahnte Folgen nach sich …

Erste Leserstimmen
„Sehr unterhaltsamer Roman mit vielen Wendungen. Auch der Schauplatz mit der Destillerie in Schottland hat eine tolle Atmosphäre geschaffen und mir gut gefallen.“
„Sowas von spannend, ich konnte nicht aufhören zu lesen!“
„Die Charaktere und die Verstrickungen zwischen ihnen waren authentisch und sehr fesselnd. Ich kann dieses E-Book nur empfehlen!“
„Die Schreibweise war wirklich angenehm, ich bin regelrecht in der Geschichte versunken.“

STEFANIE MÜHLENHAUPT
Montag, den 24. Februar 2020

altWir vertreten nun auch die Autorin STEFANIE MÜHLENHAUPT und freuen uns auf die Zusammenarbeit.
Herzlich willkommen im Kreis der Asheras, liebe Stefanie.

NEUES von HEIKE BEARDSLEY
Samstag, den 15. Februar 2020

altBei Digital Publishers ist mit TÖDLICHE TÖNE - Fräulein Meisner ermittelt der erste Cosy Crime unserer Autorin HEIKE BEARDSLEY erschienen.

Lotte Meisner genießt ihr Rentner-Leben inmitten der Weinberge und der Gesellschaft ihrer Hündin Käthe, als die Idylle des ruhigen Örtchens in der Vorderpfalz durch einen Todesfall bei der Probe des Kirchenchors getrübt wird. Fräulein Meisner, ein langjähriges Mitglied, glaubt nicht an einen natürlichen Tod der Solistin und beginnt auf eigene Faust zu ermitteln. Doch bald stirbt ein weiteres Mitglied und sein Tod wirft sofort eine Frage auf: will sich im Chor etwa jemand nach oben morden … ?


NEUES von HEIKE BEARDSLEY & ULRIKE VÖGL
Samstag, den 15. Februar 2020

altBei Piper ist der historische Roman KELTENSONNE von unseren Autorinnen HEIKE BEARDSLEY & ULRIKE VÖGL erschienen.


Ein packender historischer Roman zur Zeit des alten Roms: Für alle Leserinnen von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken Follett

Die junge Keltin Rowan wächst als einfache Bauerntochter in einer kleinen Siedlung auf dem Donnersberg auf. Ihr Herz gehört ihrem Kindheitsfreund Drystan, doch ihre Liebe steht unter keinem guten Stern, da er der Sohn des Häuptlings ist.
Währenddessen durchläuft der römische Junge Caius in der Toskana seine Ausbildung, um eines Tages das Weingut seines Vaters übernehmen zu können.
Die Lebenswege von Rowan und Caius nehmen unerwartete Wendungen und eines Tages stehen sich Rowan und Caius gegenüber ...




NEUES von MELANIE LINDORFER
Samstag, den 08. Februar 2020

altVon unserer Autorin MELANIE LINDORFER ist bei DP der Romance-Roman WAS MEIN HERZ DIR SAGEN MÖCHTE erschienen.

Eine Geschichte über Liebe, Freundschaft und eine leise Stimme in uns, die sich Gehör verschaffen will
Ein bewegender Liebesroman für Fans von Cecelia Ahern

Die 27-jährige Versicherungsangestellte Annabell Weber wurde von ihrem Freund aussortiert und gegen eine Neue ausgetauscht. Genau wie eines der Flohmarktstücke, die sie seit ihrer Jugend sammelt. Dann geht auch noch ihre beste Freundin nach Amerika. Annabell fühlt sich vom Leben verstoßen. Kann Luisas Abschiedsgeschenk – eine herzförmige Blechdose gefüllt mit Aufgaben – etwas daran ändern? Oder Vincent, der ihr nicht mehr aus dem Kopf geht, seit sie ihn aus den falschen Gründen geküsst hat?

«StartZurück12345678910WeiterEnde»

Seite 1 von 234
 

Letzte News

neues-von-florian-hilleberg

Pinnwand

Historisches bei PIPER

piper