Aktuelles


PHILIP SCHÖNENBERG
Montag, den 08. Juli 2019

altWir vertreten nun auch den Autor PHILIP SCHÖNENBERG und heißen ihn herzlich im Kreis der Asheras willkommen.
Wir freuen uns schon auf die Zusammenarbeit mit Dir, Philip.

MELANIE LINDORFER
Freitag, den 05. Juli 2019

altWir vertreten nun auch die Autorin MELANIE LINDORFER, und heißen sie herzlich im Kreis der Asheras willkommen,
Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Dir, liebe Melanie.

PAUL DECRINIS
Freitag, den 05. Juli 2019

altWir vertreten nun auch den Autor PAUL DECRINIS und freuen uns auf die Zusammenarbeit.
Herzlich willkommen im Kreis der Asheras, Paul.

NEUES von H.C. HOPE
Donnerstag, den 04. Juli 2019

altBei Digital Publishers ist heute CURSED HEARTS - FESSELN DER ZEIT unserer Autorin H.C. HOPE erschienen.

Ein uralter Fluch und eine Liebe, die gegen die Zeit kämpft.
Spannende Romantasy für Fans von Rose Snow und Emily Bold

Eigentlich könnte der arrogante Ty Conteville sein Leben im puren Luxus in vollen Zügen genießen, wäre da nicht ein uralter Fluch, der auf ihm und seiner Familie lastet. Als Zeitjäger ist er dazu verdammt, den Menschen ihre Zeit zu stehlen.
Einsam fristet Ty sein Dasein – bis er an der Oxford-Universität auf Livia trifft, deren Zeit er nicht absorbieren kann. Eine gefährliche und faszinierende Mischung, denn sein verbittertes Herz schlägt in ihrer Gegenwart sofort höher. Doch sie darf sein Geheimnis unter keinen Umständen herausfinden. Bald gerät Ty ins Fadenkreuz der Horatio, die ihn als letzten seiner Art ausmerzen wollen. Und sein Jäger ist näher, als er ahnt …

NEUES von TANYA CARPENTER
Mittwoch, den 03. Juli 2019

altMit DER HERBST DES FALKEN ist ein neuer Liebesroman von unserer Autorin TANYA CARPENTER bei Edel Elements erschienen.

Die Jahre in der Fremde haben Rose McBain von einem verzogenen, hochnäsigen Gör in eine gebildete, warmherzige Frau verwandelt. Ihre Rückkehr nach Schottland auf das Gut ihrer Zieheltern weckt unterschiedliche Gefühle in ihr. Einerseits ist sie froh, wieder zu Hause zu sein, andererseits erscheint ihr das Leben auf Withurst Hall erschreckend oberflächlich. Außerdem steckt die Familie in ernsten finanziellen Schwierigkeiten, für die Rose möglichst rasch eine Lösung finden muss. Ihr einziger Lichtblick ist Josh Fraser, der Falkner von Withurst Hall, mit dem sie seit Kindertagen eine tiefe Freundschaft verbindet. Doch die aufkeimende Liebe zwischen den beiden jungen Menschen steht unter keinem guten Stern.

«StartZurück12345678910WeiterEnde»

Seite 1 von 226
 

Letzte News

philip-schoenenberg

Pinnwand

INS RUSSISCHE ...

ins-russische-