A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

altMIT SCHUH, CHARME UND BISS
Tanya Carpenter 
Fabylon-Verlag - Jul. 2012

Fantasy Thrill 
Roman - vermittelt 
Broschiert, 200 Seiten - 14.90 EUR
ISBN: 9783927071667
Status: Jetzt bestellen erhältlich

Hrsg. ALisha BIonda
Cover- und Innengrafiken: Crossvalley Smith
Buchumschlagsgestaltung;: Atelier Bonzai

Interessant für Leser von Mary Janice Davidson und Kimberley Raye.

Als die Schuhverkäuferin Rebekka von einem Vampir gebissen wird, ist dies eigentlich schon die Krönung ihrer aktuellen Pechsträhne mit Männern. Aber es kommt noch besser. Sie erhält nämlich keinen Einlass in den Himmel, sondern gehört über Nacht zum PSI-Ermittler-Team von J & L Ltd., einem Tochterunternehmen der Himmel, Hölle & Co. GmbH. Bei ihrem ersten Fall wird sie gleich ins Kloster gesteckt, wo der gesuchte Bösewicht anscheinend seinen Stützpunkt hat. Verkehrte Welt, denkt sie sich und hat noch keine Ahnung, wie oft sie damit in Zukunft recht behalten wird.

 
 

Letzte News

neues-von-tanja-bern

Pinnwand

LADINA BORDOLI bei..

ladina-bordoli-bei-piper