DER THERAPEUT

altDER THERAPEUT
Thriller
DP - Dezember 2020

 

Matthias Ernst
Roman-vermittelt
eBook-509 Seiten-hier

Ein nie gesühntes Verbrechen – verborgen in Träumen, die es zu entschlüsseln gilt
Der packende Thriller für Fans von Dan Brown und Nicci French

Als der Schriftsteller Christopher Maddock tot aufgefunden wird, ist das Interesse der Yellow Press enorm. Sie beschuldigt den Londoner Psychotherapeuten John Burgess, einen Behandlungsfehler begangen zu haben, der zum Suizid des Schriftstellers führte. Doch dann wird John ein Tagebuch zugespielt, in dem Maddock seine Albträume notiert hat. Zusammen mit seiner Tochter Poppy beginnt John, die Träume zu deuten und findet Hinweise darauf, dass Maddocks Tod kein Suizid war. Aber Johns Recherchen wecken mächtige Gegner und bald muss er um viel mehr fürchten als nur um den Fortbestand seiner Praxis …



 

ZU VERMITTELNDE BÜCHER

die-tote-lau

DIE TOTE LAU
Krimi, Regiokrimi (Oberschwaben)

schwabenteuer

SCHWABENTEUER.
Ein Inge-Vill-Kurzkrimi

schwabentod

SCHWABENTOD.Ein Inge-Vill-Krimi 5
Krimi

VERMITTELTE ROMANE

die-traumdeuter

DER THERAPEUT
Thriller
DP - Dezember 2020

 

der-therapeut

DER THERAPEUT
Thriller
Audible-Januar - 2021

lindenweiherleichen

MORD IM DÖRFLE
Oberschwabenkrimi
Emons - Januar 2020

schwabenschmerz

SCHWABENSCHMERZ
Ein Inge-Vill-Krimi 4
Ullstein - Mai 2019

die-kormoranvergraemung

TÖDLICHE DEKADENZ
Crime
Arunya-Verlag - Juni 2020

 

Letzte News

neues-von-tanya-carpenter

Pinnwand

LADINA BORDOLI bei..

ladina-bordoli-bei-heyne