Aktuell


SUSANNA ERNST

Erleben Sie die Autorin auf der Frankfurter Buchmesse

Am Freitag, 14.10.2011 können Sie SUSANNA ERNST, die mit ihrem ebook "Deine Seele in mir" von sich Reden macht, von 15.30-16.30 Uhr am neobooks Stand auf der Frankfurter Buchmesse treffen.

MASKEN DER SINNLICHKEIT

Paranormaler Erotikroman vor der atmosphärischen Kulisse Venedigs von Guido Krain.

Mit MASKEN DER SINNLICHKEIT von Guido Krain erschien der sechste Band der Erotikreihe ARS AMORIS im Fabylon Verlag.
Der Band ist im Innenbereich mit Grafiken von Crossvalley Smith bebildert. Das Covermotiv stammt ebenfalls von ihm, die weitere Buchumschlagsgestaltung übernahm wie immer das Atelier Bonzai.

Guido Krain schuf einen stilistisch ausgewogenen paranormalen Erotikroman vor der atmosphärischen Kulisse Venedigs.

In den nächsten Tagen wird der Titel z.B. auch über Amazon lieferbar sein.

MIT SCHUH, CHARME UND BISS

Humorige Fantasy von Tanya Carpenter

Im Mai 2012 können die Leser von TANYA CARPENTER die Autorin in ihrem neuen Episodenroman Mit Schuh, Charme und Biss einmal humorig-fantastisch erleben.

Interessant z.B. für Leser von Mary Janice Davidson und Kimberley Raye.

SHERLOCK HOLMES

.. mit Kurzgeschichten unserer Autoren und Grafiken von Crossvalley Smith.

Die Anthologien SHERLOCK HOLMES - DER VERWUNSCHENE SCHÄDEL und SHERLOCK HOLMES - DAS UNGELÖSTE RÄTSEL mit Kurzgeschichten unserer Autoren Tanya Carpenter, Florian Hilleberg, Guido Krain, dem jüngst verstorbenen Andrä Martyna und Sören Prescher rund um den Meisterdetektiv wurden von Elmar Huber besprochen.
Die beiden Bände wurden grafisch von unserem Künstler Crossvalley Smith betreut.

ANDRÄ MARTYNA

Der Künstler und Autor verstarb gestern.

Gestern Abend verstarb der Künstler und Autor ANDRÄ MARTYNA.
Wir sprechen seiner Frau und Familie unser tiefempfundenes Beileid aus.

Die Trauerfeier findet am Samstag,den 13.08.um 14.00Uhr am Hefehof in Hameln statt.
Wer Andrä Martyna die letzte Ehre erweisen möchte, kann das in einem Abschiedsraum des Bestatters A. Heine in einem alten Gebäude, wie sie der Verstorbene liebte.

«StartZurück211212213214215216217218219220WeiterEnde»

Seite 217 von 224
 

Letzte News

neues-von-caitlyn-young

Pinnwand

INS RUSSISCHE ...

ins-russische-